Войти в почту

Названо самое популярное приложение 2020 года

Самым популярным в мире приложением в 2020 году назвали сервис для обмена короткими видео TikTok. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на отчет компании App Annie.

Названо самое популярное приложение 2020 года
© Westend61 RF / Kiko Jimenez / Diomedia

TikTok стал самым популярным приложением среди пользователей смартфонов и на iOS, и на Android. App Annie прогнозирует, что в 2021 году количество активных пользователей сервиса превысит миллиард.

Второе место заняло приложение соцсети Facebook. В пятерку лидеров также вошли два приложения, принадлежащих Facebook: мессенджер WhatsApp оказался третьим, а соцсеть Instagram — пятой.

Приложение для видеозвонков и конференций Zoom заняло четвертое место. Его популярность стремительно выросла из-за массового перевода многих сотрудников и учащихся на удаленку: до начала пандемии приложение Zoom занимало в рейтинге 219-е место.

Ранее сообщалось, что самыми популярными приложениями на iPhone у россиян в 2020 году оказались TikTok, Zoom и мессенджер Telegram, который официально разблокировали в июне. В топ-10 также вошли WhatsApp, Instagram и «ВКонтакте», видеохостинг YouTube, банковское приложение «Сбербанк Онлайн», онлайн-магазин Wildberries и приложение «Госуслуги».

Lenta.ru: главные новости