Войти в почту

Земля погибнет: названы сроки конца света

С каждым годом температура Солнца увеличивается, заявил РИА Новости директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович. По его словам, рано или поздно наступит момент, когда огненный шар перегреет Землю, но это случится нескоро.

Земля погибнет: названы сроки конца света
© EPA/NASA/SDO, архив

Эксперт подчеркнул, что в настоящее время Солнце находится на экваторе своей жизни. Оно прожило около 4,5 миллиарда лет, и ему осталось примерно столько же. Изначально, когда звезда зародилась, ее температура была гораздо ниже, чем сейчас, отметил Петрукович. С тех пор она разогревается, и поток излучения увеличивается.

«Солнце начнет угрожать Земле уже через несколько сотен миллионов лет», - подчеркнул специалист.

По его словам, к тому времени температура Солнца станет настолько высокой, что жизнь на Земле будет не возможна. Петрукович отметил, что у человечества есть достаточно времени, чтобы приготовиться к грядущему концу света: например, можно научиться «регулировать атмосферу» или найти другую пригодную для жизни планету.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в СМИ появилось предсказание советского медиума Вольфа Мессинга на 2021 год. Он якобы предвидел для России реформы, экономические потрясения, обеднение населения, массовые волнения, а также активное участие в предотвращении Третьей мировой войны.

Предсказанием будущего на 2021 год отметился и известный прорицатель Нострадамус. Одно из них касается Россию. В Болгарской газете «Труд» появилась статья, в которой сказано, что мир в будущем году ждет «голод библейского масштаба», захват мусульманами Европы, сильные электромагнитные волнения на солнце, появление в орбите Земли огромного астероида, землетрясение, которое разрушит Калифорнию, а также появление первых людей-роботов, возросшая роль церкви в жизни людей и зомби-апокалипсис. Последний станет результатом разработок российских ученых, которые «создадут биологическое оружие-вирус, который сможет превращать людей в зомби».

Рамблер: главные новости