Войти в почту

Чудовище из глубин: ученые раскрыли одну из тайн Бермудского треугольника

Ученые решили выяснить, кто оставляет серьезные раны на телах морских хищников.

Исследователям удалось раскрыть одну из тайн Бермудского треугольника. Они выяснили, откуда берутся странные отметины на телах морских обитателей этой части Атлантического океана.

В районе Бермудского треугольника находится один из самых глубоких подводных каньонов в мире. Желоб Пуэрто-Рико в южной части местности уходит на глубину 8,3 тысячи метров. Именно там ученые обнаружили тигровую акулу с серьезными ранами на спине и решили выяснить их происхождение.

© risovach.ru

Оказалось, что акула часто заходит в так называемый «Язык океана» – крутой подводный желоб вблизи острова Роуз. Большинство обитающих там существ науке неизвестно, однако исследователям все же удалось выяснить, что за «монстр» оставляет подобные отметины.

В темных водах нашли небольшую популяцию акул-резаков. Несмотря на то, что их длина составляет всего около 50 сантиметров, они отличаются агрессивным характером. Небольшая акула известна своими резкими нападениями и может атаковать тунца, белых акул и даже китов, сообщает Express.

Бермудским треугольником называется район в Атлантическом океане, где на протяжении длительного времени происходят исчезновения морских и воздушных судов. Местность очень сложна для навигации из-за большого количества отмелей, частых циклонов и штормов.