Войти в почту

В России появились антибактериальные наушники

На российский рынок вышли беспроводные наушники LG Tone Free Model HBS-FN6 со встроенным ультрафиолетовым обеззараживателем для борьбы с бактериями.

В России появились антибактериальные наушники
© Популярная механика

Одной из самых необычных новинок 2020 года в мобильной электроники стали новые наушники LG, получившие встроенную систему ультрафиолетового обеззараживания.

В линейке электроники LG появились новые беспроводные наушники Tone Free Model HBS-FN6 (9900 рублей), особенностью которых стал встроенный ультрафиолетовый обеззараживатель, который помогает поддерживать чистоту устройства и защищать его от бактерий.

Над звуком работала известная своей аудиотехникой компания Meridian. Наушники с 6-миллиметровым динамиком имеют фирменный эквалайзер, в котором предусмотрены не только стандартный режим погружения HSP (Headphone Spatial Processing), но и три других предустановки звучания — Natural для сбалансированного звука, Immersive для расширенного ощущения пространства, Bass Boost для дополнительного баса и Treble Boost для большей ясности вокала. Наушники поддерживают Bluetooth 5.0, пассивную шумоизоляцию и влагозащиту по стандарту IPX4Но главной фишкой устройства стала система UVnano.

Стандартный зарядный кейс при подключении к сети активирует ультрафиолетовую лампу, которая за 10 минут, по заявлению LG, убивает 99,9% бактерий в сетке наушников. Кроме проводной зарядки кейс поддерживает и беспроводную. В сочетании с амбушюрами из гипоаллергенного медицинского силикона новая система позволяет поддерживать чистоту наушников, защищая пользователей от ушных инфекций. От одной зарядки наушники (каждый имеет аккумулятор на 55 мА•ч) работают 6 часов, а чехол Tone Free Model HBS-FN6 на 390 мА•ч обеспечивает ещё 3 полных зарядки. За 5 минут наушники можно зарядить на час прослушивания. Заявлено, что без подзарядки новые наушники LG проработают в режиме гарнитуры для смартфона 5 часов, а при прослушивании музыки — 6 часов.