Войти в почту

В Telegram появились видеозвонки

Мессенджер Telegram запустил функцию видеозвонков. Как пишет издание «Код Дурова», пока эта функция находится в стадии тестирования, однако пользователи iOS могут воспользоваться ей уже сейчас.

В Telegram появились видеозвонки
© РИА Новости

Для этого нужно скачать из App Store актуальную версию мессенджера. На момент написания материала это 6.3. Затем нужно 10 раз нажать на значок настроек в приложении, чтобы открыть Debug-меню, в котором нужно активировать Experimental Feature (Экспериментальные функции). После этого необходимо зайти в профиль, «потянуть аватарку» и воспользоваться функцией.

При этом важно, чтобы собеседник выполнил такие же действия, иначе дозвониться по видеосвязи не получится.

© Код Дурова

18 июня по согласованию с Генпрокуратурой Роскомнадзор разблокировал Telegram в России. В Кремле разблокировке обрадовались.

Мессенджер пытались заблокировать на территории страны с апреля 2018 года по решению Таганского суда Москвы из-за отказа передать в ФСБ ключи шифрования. С их помощью силовики могли бы получить доступ к переписке пользователей. Telegram на протяжении двух лет оставался доступен российским пользователям с нерегулярными перебоями в работе из-за попыток блокировки.

Lenta.ru: главные новости