Войти в почту

Популярный iPhone рекордно подешевел

Издание Hi-Tech Mail.ru обратило внимание на рекордное снижение цены на iPhone XR. Аппарат можно приобрести на российском рынке дешевле 50 тысяч рублей.

Популярный iPhone рекордно подешевел
© globallookpress.com

Согласно каталогу издания, по состоянию на июль 2020 года стоимость iPhone XR с накопителем емкостью 128 гигабайт снизилась до 47 290 рублей. На старте продаж телефон оценивали в 69 тысяч рублей. Стоимость базовой версии XR с накопителем на 64 гигабайт составила 43 580 рублей.

Журналисты заметили, что востребованному на глобальном и российском рынке аппарату скоро исполнится два года, и девайс мог подешеветь еще сильнее. По мнению авторов издания, это не произошло из-за падения рубля и кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

XR имеет 6,1-дюймовый IPS-дисплей, чип A12 Bionic, три гигабайта оперативной и до 256 гигабайт встроенной памяти. Устройство получило одинарную камеру разрешением 12 мегапикселей, сканер Face ID, батарею емкостью 2942 миллиампер-часов. Смартфон доступен в пяти цветовых вариантах.

Ранее эксперты исследовательской компании Omdia назвали iPhone XR самым популярным смартфоном в мире в 2019 году. По оценке специалистов, Apple продала около 46,3 миллионов единиц XR. На втором и третьем местах расположились iPhone 11 и Samsung Galaxy A10 соответственно.

Lenta.ru: главные новости