Войти в почту

Sony сделает датчики изображения «умнее»

Компания Sony планирует сделать датчики изображения более «умными», чтобы расширить их применение. Японский производитель стремится уменьшить зависимость от насыщенного рынка смартфонов.

Sony сделает датчики изображения «умнее»
© globallookpress.com

Как утверждают в компании, они разработали первый в мире датчик изображения со встроенным процессором искусственного интеллекта (ИИ). Он может выполнять такие задачи, как определение размера толпы, сканирование штрих-кодов и мониторинг сонливости водителя.

По словам Sony, разработка может извлекать и обрабатывать данные, не отправляя их в облако или в другое место, что исключает задержку передачи и снижает энергопотребление.

В среду, 13 мая, компания заявила, что прибыльность бизнеса в 2020 году может ухудшиться из-за пандемии коронавируса, которая омрачает перспективы и без того насыщенного рынка смартфонов. Sony хочет увеличить долю своего бизнеса в области сенсорных решений с 4% до 30% в сегменте чипов к концу марта 2026 года, пишет Reuters.

Ранее NEWS.ru рассказал, что Sony презентовала бренд PlayStation Studios. Он объединит внутренние студии компании и их игры и будет запущен вместе с игровой консолью PS5 в конце 2020 года.