Войти в почту

Исправляющее ошибки обновление сломало Windows

Пользователи Windows 10 рассказали о появлении «синего экрана смерти» после установки актуального обновления. На соответствующие жалобы обратило внимание издание Windows Latest.

Исправляющее ошибки обновление сломало Windows
© Drew Angerer / Getty Images

Обладатели копий Windows назвали мартовское обновление KB4540673 причиной многих ошибок. Пользователи пожаловались на внезапные перезагрузки, сбои системы и появление «синего экрана смерти».

«Этот мартовский апдейт автоматически установился на все мои устройства и сломал их», — цитирует одного из пользователей издание.

Один из авторов на Reddit заявил, что получил «синий экран смерти» во время игры в CS:GO.

Журналисты заметили, что вышедшее 10 марта обновление KB4540673 должно было исправить некоторые ошибки системы, возникшие у небольшого числа людей. Издание отметило, что количество жалоб относительно невелико, но их количество быстро растет. Пользователям посоветовало пропустить данное обновление.

Ранее Microsoft признала критические проблемы с апдейтом KB4535996 для Windows 10. В частности, обновление вызвало множественные ошибки системы с появлением «синего экрана смерти». Техподдержка компании пообещала выпустить исправляющий проблему патч в середине марта.

В начале марта компания TheBestVPN назвала самые уязвимые операционные системы за два десятка лет. На первое место попала Debian от Linux, в которой специалисты обнаружили чуть больше трех тысяч уязвимостей. Одна из самых популярных операционных систем современности — Windows 7 — попала на 10-ю строчку.

Lenta.ru: главные новости