Войти в почту

Рогозин раскрыл подробности информационной атаки на "Роскосмос"

Негативные публикации в СМИ в адрес "Роскосмоса" обошлись заказчикам в 2 миллиона долларов, заявил в пятницу глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Рогозин раскрыл подробности атаки на "Роскосмос"
© РИА Новости

Ранее в "Роскосмосе" неоднократно заявляли, что госкорпорация подверглась информационной атаке после того, как Рогозин стал ее гендиректором в мае прошлого года.

"На публикацию всего этого негатива, где и оскорбительные были вещи, наши специалисты подсчитали, что было потрачено около 2 миллионов долларов. Нежалко, оказывается, им было на такую ерунду тратить такие большие деньги", - сказал Рогозин в ЦНИИмаш.

Рогозин заявил, что заказчиками негативных публикаций были те, кто пытался "свести счеты, в основном личные". Он предположил, что им недовольны бывшие сотрудники предприятий, уволенные в рамках борьбы с коррупцией. Рогозин сравнил эту ситуацию с историей на космодроме Восточный.

"Да, пришлось инициировать посадку более 40 человек - ответственных руководителей строительных организаций ... как вы думаете, их реакция после того, как они получили по заслугам, какая? Деньги, которые они украли, они вваливали в СМИ для дискредитации отрасли в целом и меня лично", - полагает глава "Роскосмоса".