Войти в почту

А что, так можно было? Ради чьего пиара Пересильд отправили в космос

В последнее время звездный мир охватила целая пиар-пандемия. Такое ощущение, что знаменитости словно соревнуются между собой за внимание публики. И придумывают самые нелепые и шокирующие сюжеты историй, которые с ними якобы случаются чуть ли не каждый день.

А что, так можно было? Ради чьего пиара Пересильд отправили в космос
© Свободная пресса

Не успели утихнуть страсти по поводу болезни певицы МакSим, как ее уже обвинили в придумывании всей этой эпопеи с заражением, комой, а потом и с критическим состоянием, из которого артистка чудесным образом восстала, как птица Феникс, начав активную пиар-кампанию по своему возвращению к нормальной и полноценной жизни.

И сразу новое сенсационное признание Наташи Королевой о тайне рождения в далекой Америке два года назад дочери от ее друга-гея, которому она подарила свою яйцеклетку. Но, как бы ни была далека Америка, но и там нашлись наши люди, которые рассказали, что на фото певица предположительно держит на руках сына своей подруги Александры Петрич, выдавая ее за свою дочь. А то, как театрально муж Натальи, Тарзан, устроил в телевизионной студии спектакль на тему #яжмуж, только добавляет ему чести как актеру. Правда, некоторые, видевшие это шоу, отметили, что сцена эта была отрепетирована не до конца и сыграна не совсем по-станиславски. Так что многие из телезрителей высказались словами великого режиссера: «Не верю!».

И вот теперь новая сенсация, потрясшая публику. Речь о внезапной кончине новоявленной жены-миллионерши известного отечественного ловеласа отечественного шоу-бизнеса Прохора Шаляпина.

Некоторые пользователи соцсетей утверждают, что никакой жены у певца и не было. Другие уверены в том, что супруга-то была, но она скрывала свой возраст. Якобы для свадебной церемонии была нанята актриса из массовки, которая, как считают, изображала богатую невесту. А сам Прохор вскоре после выдуманного романа стал появляться на разнообразных скандальных телешоу, рассказывая о своем новом романе. Более того, вскоре его супруга Татьяна Клаудиа Дэвис якобы внезапно заболела, а он, находясь рядом с ней и ухаживая за любимой, даже не заразился и лишь продолжал изображать заботливого супруга и пиариться на болезни жены. А после ее безвременной кончины – изображать безутешного вдовца. Певица Наталья Штурм даже предположила, что дела Татьяны Дэвис шли не так уж успешно и она инсценировала свою смерть. Как считает певица, это могло произойти из-за финансовых проблем с ее бизнесом. Дескать, ситуация с компанией супруги-миллионерши была столь тревожной, что она придумала такой нетривиальный способ ухода, одним махом избавившись от проблем с «токсичным» бизнесом.

«Татьяна приглашает к себе известного своими похождениями красавца Прохора Шаляпина, устраивает свадьбу. Потом все заболевают и Татьяну увозят непонятные врачи – высказывает свою версию случившегося Наталья Штурм. – Никто не видел почившей, ее тут же кремировали в закрытом гробу. Брачный контракт был на английском, а Проша его не знает. То есть Прохор подписал непонятно что. Никому не напоминает детективный сюжет? Прикиньте, человек сменил имя, фамилию, внешность и жив?».

И действительно – вся эта полудетективная история показалась многим поклонникам Штурм странной и неправдоподобной. Но кое-кто из них заметил, что в современных условиях все же довольно трудно провернуть такую инсценировку. Шаляпин же продолжает трогательно изображать в соцсетях безутешного вдовца, который будет любить свою любимую вечно.

Апофеозом звездного пиара и хайпа стало разоблачение, с которым выступил в своем личном блоге в Инстаграме известный российский актер Стас Садальский.

«Готовится очередная авантюра о якобы полёте артистов на космическом корабле, – написал актер. – Эрнст запускает "вторую часть марлезонского балета". Первая – Манижа в пролёте. Что же касается самого проекта – чувствуется рука "мастера", главы Роскосмоса Димы Рогозина и Кости Эрнста. Комично, то мы ракеты собирается под палех красить, то смешные видео с благословением Пугачевой… И далее по тексту. Но пользователи тут же разошлись во мнении о намерениях телепродюсера и его команды.

«Стас, а вдруг это правда?». «Это бизнес – ничего личного», – отвечает своим подписчикам. Вот и кажется – то ли сам Садальский ловит на этом хайп, то ли это и в самом деле правда. Ведь по телевидению в прямом эфире был показал старт ракеты, которая унесла экипаж съемочной группы в космос. Хотя нынешние технологии и компьютерная графика заставят зрителей усомниться в чем угодно. В том числе и в том, что съемки будут проходить в космическом пространстве. Ведь сегодня уже не секрет, что вся история с полетом американских астронавтов на Луну действительно была правдой. А в Голливуде, как оказалось, проводили только дополнительную съемку того, что не успели снять на лунной поверхности. Хотя съемки фильма в космическом пространстве в отечественной истории – это уникальное событие. И все с интересом ждут, что же будет дальше. И это самое главное. Когда-то отечественная наука обошла американцев. Осталось обогнать янки только в сфере кино. И будем надеяться, что нашим актерам и продюсерам это все-таки удастся. Только вот вопрос остается, что будет с нашей космической отраслью, судя по всему, на этот раз пиар понадобился не актерам, а именно ей во главе с Рогозиным.