Войти в почту

Гузеева отказалась от переливания плазмы

Известная телеведущая Лариса Гузеева отказалась от переливания плазмы переболевшего COVID-19 донора. В настоящее она время проходит лечение от коронавируса в столичной Коммунарке. Врачи считают, что плазма с антителами поможет артистке быстрее пойти на поправку. Но, по данным KP.RU, Гузеева не согласилась на данную процедуру.

Гузеева отказалась от переливания плазмы
© РИА Новости
«Несмотря на рекомендации медиков, Лариса Гузеева отказалась от процедуры. Артистка запретила врачам переливать ей плазму от перенесшего коронавирус донора. В настоящее время состояние Ларисы Адреевны тяжелое, у нее подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19"», — уточнил KP.RU источник в здравоохранении Москвы.

Также отмечается, что несмотря на тяжелое состояние, телеведущая находится в ясном сознании. У нее нормальный аппетит, а температура тела не более 37.5 градусов. Из жалоб присутствует только сухой кашель и общая телесная слабость. В ближайшем будущем артистке проведут новый ПЦР-тест.

Напомним, вечером 26 сентября этого года народная артистка России, 62-летняя Лариса Гузеева была доставлена на скорой помощи в столичную городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке. Там телеведущей сделали анализ на коронавирусную инфекцию и компьютерную томографию. Изначально тест на COVID-19 продемонстрировал отрицательный результат, а томография - отсутствие поражения легких.

Но проведенные позже анализы обнаружили у Ларисы Андреевны коронавирусную инфекцию. Телеведущая почувствовала недомогание после возвращения с отдыха в Крыму, где ей провели курс оздоровительных процедур в одной из коммерческих клиник.

У Ларисы Гузеевой подтвердили COVID-19

Рамблер: главные новости