Войти в почту

СБУ Украины объяснила исключение Киркорова из черного списка

Не так давно министерство культуры и информационной политики Украины внесло Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Где звезда российского шоу-бизнеса и числился до последних дней этой недели. Но сегодня стало известно, что минкульт убрал фамилию Киркорова из списка.

СБУ Украины объяснила исключение Киркорова из черного списка
© РИА Новости

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РБК-Украина, в Службе безопасности Украины объяснили ситуацию. Соответствующим органам потребовалось дополнительное изучение этого вопроса.

«В связи с разъяснением министерства культуры и информационной политики Украины от 24 июня 2021 года, в котором отмечается наличие судебных прецедентов по указанным вопросам, Служба безопасности Украины нуждается в дополнительной обработке по данному вопросу», - информирует пресс-служба СБУ.«Внесение в черный список народного артиста Украины – это уже звучит как абсурд», - заявлял Киркоров в видеообращении в Instagram.

По его словам,

«некоторые недалекие чиновники» «пытаются набрать себе бонусов, паразитируя на лозунгах и националистической пропаганде».

Однако, отметил Киркоров, творчество сейчас невозможно запретить и закрыть перед ним границу.

Рамблер: главные новости