Войти в почту

Саша Савельева рассказала об эвакуации «Фабрики звезд» после захвата «Норд-Оста»

Музыкальное шоу «Фабрика звезд» стартовало на Первом канале в 2002 году. Участники первого кастинга не знали, на что идут, так как были первопроходцами. Попав на проект, юные таланты оказались фактически заперты в доме, где было множество камер, пишет StarHit.

«Фабрику звезд» эвакуировали после захвата «Норд-Оста»
© РИА Новости

Певица Саша Савельева спустя 19 лет рассказала, что все участники «Фабрики звезд» были отрезаны от мира. Они не знали, что творится за пределами дома и даже о минировании «Норд-Оста» услышали случайно.

«Нам дали кассетные плееры. А Саше Бердникову достался с радиоприемником. Он его включил, и первой новостью было то, что заминировали "Норд-Ост". Это было шоком для всех. Произошла трагедия на старте съемок», — рассказывает Савельева.

После услышанного участники проекта получили письмо, что их перевозят в другое место для безопасности.

«Продюсеры просто испугались, что подобное может произойти и с нами. Это был стрессовый момент, мы не понимали, что творится, что происходит», — вспоминает артистка.

Еще одна участница «Фабрики звезд» Сати Казанова назвала причину постоянных конфликтов на проекте. Артистке было сложно находить общий язык с коллегами из-за того, что продюсер шоу делал именно на нее ставку.