Войти в почту

Группа System of a Down посвятила Карабаху первые за 15 лет песни

Американская рок-группа System Of A Down выпустила первые за 15 лет песни, посвятив их вооруженному конфликту в Нагорном Карабахе.

System of a Down посвятила Карабаху песни
© ТАСС

Композиции называются «Защитите Землю» и «Геноцид Гуманоидов» и рассказывают «о тяжелой войне в Арцахе (самоназвание Карабаха – прим. ВЗГЛЯД) и Армении», сообщил вокалист группы Серж Танкян в Facebook.

Как заявил музыкант, «коррупционные режимы Алиева и Эрдогана безнаказанно совершают акты геноцида в отношении человечества и дикой природы, чтобы завоевать чужие территории». Он отметил, что Баку и Анкара пользуются тяжелой эпидемиологической ситуацией с коронавирусом и беспорядками в ряде стран. По словам Танкяна, Азербайджан и Турция вложили большие деньги в пиар-кампании по распространению ложной информации по Карабаху

«Мы здесь, чтобы защитить нашу землю, нашу культуру и нашу страну. Сейчас не время закрывать глаза», – написал солист группы, добавив, что прибыль с песен пойдет в во всеармянский фонд «Айастан» на помощь пострадавшим в Карабахе.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября.

С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует третий режим прекращения огня с момента обострения конфликта. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия. Несмотря на объявленное перемирие, бои в Карабахе продолжаются.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, почему Армения терпит поражение в Карабахе.