Войти в почту

Израильское радио ввело "санкции" против Киркорова

Израильская радиостанция «Лучшее радио», играющее русскоязычную музыку, объявило бойкот артистам, поддержавшим Александра Лукашенко песней «Любимую не отдают».

Израильское радио ввело "санкции" против Киркорова
© РИА Новости

Как сообщается на сайте радиостанции, из эфира будут исключены песни российских музыкантов Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Александра Буйнова, Дениса Майданова Аниты Цой, Дианы Гурцкой, Наталии Москвиной, а также белорусских артистов Руслана Алехно, Александра Солодухи, Ирины Дорофеевой, Алены Ланской, Владимира Громова, Анатолия Ярмоленко, Жанет, группы «Аура» и «Белорусы», а также сестер Груздевых.

«Поддержка кровавого диктатора, власть которого держится только на страхе и насилии, - позор для артиста и музыканта. С этого момента мы исключаем из нашего эфира песни этих лизоблюдов. Это тот минимум, который мы можем сделать для свободолюбивого народа Беларуси», - говорится в сообщении «Лучшего радио».

Киркорова возмутили «оправдания» Баскова после «поста про Белоруссию»

Ранее, как сообщал «Рамблер», Филипп Киркоров, Николай Басков, Денис Майданов, Александр Буйнов и другие звезды российской эстрады приняли участие в съёмках клипа в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Песня называется «Любимую не отдают». Это словосочетание - цитата из выступления Лукашенко, который 4 августа обратился к парламенту и народу во Дворце республики. После публикации видео на Youtube Киркоров и Басков подверглись травле в соцсетях.

Рамблер: главные новости