Войти в почту

Пелагия и Телегин делят имущество через суд

Певица Пелагея была вынуждена подать на алименты, так как хоккеист Иван Телегин полностью устранился от участия в жизни их общей дочери. Пара также намерена поделить совместное имущество через суд, заявил изданию «СтарХит» юрист, составлявший мировое соглашение для супругов.

Пелагия и Телегин делят имущество через суд
© ТАСС

«Рамблер» писал, что ранее Пелагея подала на развод со своим мужем, хоккеистом Иваном Телегиным. По данным СМИ, причиной расставания пары стала измена спортсмена.

По словам адвоката, изначально Телегин и Пелагея хотели разойтись мирно, однако хоккеист перестал участвовать в воспитании трехлетней дочери и оказывать хоть какую-то финансовую помощь.

«Поля была вынуждена подать на алименты, потому что Ваня полностью самоустранился. За последние несколько месяцев он видел дочь от силы пару раз по 15-20 минут. Ее успехами совсем не интересовался», - рассказал юрист.

Он также отметил, что «началом конца» стала ссора между супругами, возникшая из-за того, что Иван Телегин не поддержал жену, когда у нее умер близкий друг.

Возникли вопросы и по разделу имущества пары. Изначально предполагалось, что певице остается московская квартира, а Телегину — загородный дом. Однако квартира куплена Пелагеей на деньги мамы, а за особняк в Подмосковье выплачивалась ипотека из семейного бюджета.

«Семейный дом покупался для того, чтобы там жила семья с ребенком, а не неверный муж с любовницей. Чего только про это жилье не говорили - что оно чуть ли не подарок Телегина жене и дочке. Но Иван не собирался ничего дарить! Теперь можно надеяться, что суд все разделит по закону и справедливости», - отметил юрист.

При этом источник в суде рассказал изданию, что Телегин настаивает на закрытом процессе.

Рамблер: главные новости