Войти в почту

Машков рассказал об актерах-геях

Актерская среда не славится обилием людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом актер Владимир Машков заявил «Комсомольской правде».

Машков рассказал об актерах-геях
© ТАСС
«Не думаю, что именно актерский цех этим славится», — считает он.

Машков предположил, что мнение о том, что среди актеров много гомосексуалистов, сложилось, потому что актеры у всех на виду. Также он предположил, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации встречаются и в других видах деятельности.

Актер высказал мнение, что сексуальная ориентация — личное дело каждого человека, а театральный мир — был и будет многообразен.

«Все были голые в душе»: звезда «Интернов» о камин-ауте в РФ 

По словам Машкова, ему становится неловко, когда начинается наглядная агитация по поводу нетрадиционного сексуального образа жизни, он не знает, как на это реагировать, но не реагирует агрессивно.

«Я не сталкивался с каким-то агрессивным проявлением этого в нашей среде», — добавил он.

Машков, как сообщал «Рамблер», играл в таких фильмах и сериалах, как «Вор», «Экипаж», «Делай — раз!», «Идиот», «Ликвидация», «Статский советник», «Пепел» и «Охота на пиранью» и снял такие фильмы, как «Папа» и «Сирота казанская». В 2018 году он был назначен художественным руководителем Московского театра Олега Табакова.

Рамблер: главные новости