Войти в почту

Арбенина раскритиковала родных погибшего в ДТП с Ефремовым водителя

Музыкант Диана Арбенина прокомментировала в своем Instagram смертельное ДТП с участием актера Михаила Ефремова, призвав проявить к артисту милосердие и раскритиковав родных погибшего водителя Сергея Захарова.

Арбенина раскритиковала родных погибшего Захарова
© РИА Новости
"Тот случай, когда сказать - равно присоединиться к хору, танцующему на костях, а промолчать - уже малодушие. Опомнитесь, ребята. Мы - толпа зевак, глазеющих на пожар. Хватит мусолить. Хватит порицать", - заявила певица.

По ее мнению, в данном инциденте "ужасно все". Так, она раскритиковала Ефремова, "убившего свой мозг" и как следствие человека, "восседающую в ток-шоу" семью погибшего, а также тех, кто видел происходящее с артистом и "ничего не делал".

"Но особенно отвратно отсутствие милосердия и двойные стандарты. Камня не брошу в актера Михаила Ефремова. Любила, люблю и буду любить его талант, который сейчас используют против него, гоняя по телеку фильмы с его участием. Камня не брошу и в человека Михаила Ефремова, нисколько не оправдывая его пьянство", - написала Арбенина.

Певица заявила, что вместо "упражнений в красноречии" пожалеет Ефремова, "ополоумевших" родственников погибшего водителя, "не притворно, а глубоко страдая".

"И в этой истории уже сказано все, кроме одного: а мы с вами сами-то без греха? Без грешочка? Мы никогда не напивались? Мы не совершали безумства? Мы никогда не садились пьяными за руль? Не попадали в ДТП?" – добавила она.

При этом Арбенина призвала окружающих "быть людьми" и "быть честными перед собой и своим Богом".

"И скажем Ему спасибо за то, что вовремя нас остановил в нашем личном безумии. И помолчим, наконец", – заключила музыкант.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве. Будучи за рулем своего автомобиля, артист пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой умер в больнице на следующий день.

Экспертиза установила, что в момент аварии актер был пьян, в его крови также обнаружили следы наркотиков. Против него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас артист находится под домашним арестом.