Войти в почту

Разин назвал точную дату окончания карантина в РФ

В России карантин будет снят 15 июня заявил на своей странице Instagram продюсер Андрей Разин. При этом музыкальный деятель отметил, что в ноябре в стране введут аналогичные ограничения для россиян.

Разин назвал точную дату окончания карантина в РФ
© РИА Новости

Разин ссылается в своём посте на информацию, полученную от экспертов Роспотребнадзора и членов штаба по борьбе с коронавирусом. По его словам, ограничительные меры в РФ будут сняты 15 июня.

«Но, скорее всего, будет второй период карантина... с 10 ноября до конца года будет введено ограничение на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в связи с проведением вакцинирования населения», - написал продюсер, подчеркнув, что новые ограничения будут введены только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

При этом Разин отметил, что артистам будет разрешено выступать в регионах РФ, поскольку за пределы двух столиц второй карантин распространяться не будет.

В Европе и Америке, по словам Разина, все концерты отменяются до конца года, а авиаперелеты за границу станут доступны россиянам только в 2021 году.

«Поэтому прошу всех россиян планировать свой отдых на лето только на курортах Краснодарского края и Республики Крым, но с июля по ноябрь», - написал продюсер, назвав свои прогнозы «стопроцентными».
Рамблер: главные новости