Войти в почту

Гоген Солнцев: В карантин звезды зарабатывают на квартирниках!

Столичные бизнесмены устраивают приватные вечеринки с артистами, чтобы разнообразить досуг...

Солнцев рассказал о заработках звезд в карантин
© globallookpress.com

Объявленный в стране карантин оставил большинство знаменитостей без средств к существованию. Впрочем, в разгар пандемии некоторые звезды успели «переобуться». Теперь они зарабатывают, развлекая бизнесменов.

Март и апрель всегда считались одними из самых прибыльных месяцев. В это время артисты активно зарабатывали на гастрольных турах. Нынешний год стал исключением.

– Организаторы понесли серьезные убытки, – говорит концертный промоутер Сергей Никифоров. – Стали отменяться и корпоративы. Рестораны закрыты, проводить торжества негде. Первое время из-за паники звезды сами отказывались от работы. Сейчас понимают, что нужно кормить не только себя, но и коллектив.

Частные вечеринки теперь проходят в домашних условиях. Гоген Солнцев, например, не скрывает: его регулярно приглашают на выступления в загородные особняки бизнесменов.

– Раньше корпоративы проводились в ресторанах или банкетных залах, – рассказывает Гоген. – Сейчас за это владельцам грозят огромные штрафы. Поэтому стали в моде квартирники. Богатые люди, устав сидеть на карантине, хотят разнообразить свой досуг. И приглашают к себе домой звезд. Заказов на подобные выступления с каждым днем все больше. У моего директора не умолкает телефон. Мы, получается, медленно возвращаемся в 90-е, когда был расцвет квартирников. Иногда выступаешь перед тремя зрителями, а иногда собирается до десяти. Люди в складчину заказывают звезду. Например, отмечают день рождения и делают имениннику подарок – шоу Гогена Солнцева. Хотят еще, чтобы я Катю с собой брал. Но она уже в возрасте, пусть старуха отдыхает. Мы, выезжая на подобные мероприятия, рискуем своей жизнью. Поэтому просим повышенный гонорар. Вопрос денег у таких людей не стоит: они обеспечены на несколько поколений вперед. Поэтому не мелочатся.

Среди детей олигархов особым спросом пользуется Егор Крид и Ольга Бузова. Часто просят на приватные вечеринки Леонида Агутина. Задача промоутера – уговорить артиста нарушить самоизоляцию.

– Маститых звезд типа Пугачевой, Аллегровой и Леонтьева на такие вечера не вытащишь, – продолжает промоутер. – Они все уже в группе риска. Но есть и те, кто готов работать. И таких артистов с каждым днем становится все больше. В конце концов, они же выезжают на съемки разных телепередач? А чем отличается съемка от приватного концерта? Адекватные артисты это понимают, поэтому не упускают возможности заработать.