Войти в почту

Запашный перевел деньги мошенникам в WhatsApp

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный перевел 50 тысяч рублей неизвестному мужчине, который представился его другом – бойцом UFC Алексеем Олейником, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Это вопрос к нему»: почему Эдгард Запашный в загс не спешит?

Инцидент произошел 14 апреля. В мессенджере WhatsApp артисту с незнакомого номера пришло сообщение, в котором человек, представившись бойцом Алексеем Олейником, попросил финансовой помощи в размере 50 тысяч рублей.

Запашный дружит со спортсменом, поэтому он, не задумываясь, перевел по указанным реквизитам требуемую сумму. Спустя несколько минут директор цирка перезвонил спортсмену и выяснил, что его обманули.

Впоследствии в отделе полиции «Московский» артист написал заявление о краже денег. В настоящий момент злоумышленника разыскивают правоохранители.

Позже на странице в Instagram Запашного появился пост, в котором артист подтвердил факт инцидента. В сообщении он пояснил, что ему не жалко денег. Директор цирка негодует, что эти средства не пойдут никому на пользу.

«Потеряв сумму сегодня я ощутил обиду лишь потому, что такая тварь никогда и никому не поможет, он их просто украл!!!» - написал Запашный (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», актриса из сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер рассказала, что стала жертвой телефонного мошенничества. Артистка воспользовалась предложением подставного сотрудника Сбербанка установить на телефон специальное приложение, с помощью которого преступники получили доступ к ее счетам и в результате похитили крупную сумму денег.

Рамблер: главные новости