Войти в почту

Мария Шукшина считает, что коронавирус – «проверка на веру в бога»

Актриса опубликовала в инстаграме пост, в котором гневно осудила «продажные СМИ», «мародеров, паникеров», и заодно – «церковное начальство», которое требует от священнослужителей соблюдать гигиенические правила в период пандемии.

Коронавирус – «проверка на веру в бога»: Мария Шукшина
© РИА Новости
«Проверка на вшивость - вот, что такое по факту коронавирус. … я понимаю, что светские власти вынуждены идти на поводу и под давлением СМИ-истерии и закрывать школы и запрещать мероприятия… А если говорить с духовной точки зрения, идет проверка на Веру в Бога. Все кто имеет крепкую веру в душе, как ходил в храм на литургию, ходить и продолжает. И не имеет страха и паники, потому как имеет только страх Божий, и знает, что никакой вирус не сильнее Бога. Но! "Тест" на коронавирус показал, что ситуация-то плачевная. И что самое удручающее, - среди священноначалия. Вместо крепкой руки, не говоря уже о вере, Соборная Церковь получает от церковного начальства подробную инструкцию по протиранию икон, креста, церковной утвари дезинфицирующими растворами, полоскание в спирте священных сосудов и т.д. . Горечь, с которой пишу эти строки, может понять только истинно верующий человек, который давно предоставил себя воле Божией, а не собственному я».

В блоге артистки многие подписчики разделяют ее взгляды на ситуацию.

«Мария, Вы похоже среди своих коллег, одна адекватная, остальные, как с ума посходили с этим короновирусом», «Как я рада, что подписана на Вас. Адекватный человек, со своим мнением, с настоящей верой. Как надоели эти нытики, паникеры, скупающие все и прячущиеся за масками. И как надоело читать их вопли».
Рамблер: главные новости