Войти в почту

«Вовремя унесла ноги»:  Украина наказала Дану Борисову

Телеведущая Дана Борисова заявила, что ожидала запрета на въезд на Украину, так как ранее власти страны обвинили ее в нарушении закона. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Телеведущая 15 июля приехала в Киев на съемки шоу для телеканала «Пятница». Она опубликовала в Instagram фото с Майданом Незалежности и Киево-Печерской лаврой

.

Позже стало известно, что Служба безопасности Украины запретила Борисовой въезд в страну сроком на три года. В СБУ не назвали причину такого решения. По данным «Детектора медиа», Борисова в 2017 году посетила Крым, въехав туда с территории РФ, и назвала полуостров российским. На Украине законным считают только один способ посещения Крыма - через Херсонскую область.

«Для меня это абсолютно прогнозируемо. Я этого ждала», - так Борисова прокомментировала запрет.

По словам Борисовой, в последние дни своего пребывания в Киеве она боялась возвращаться в гостиницу, так как «какой-то деятель ЦИК» выступал против нее, «всяко-разно» оскорблял и назвал лицом, нарушающим закон.

«Я считаю, что я вовремя унесла ноги, потому что меня могли закрыть там вообще, привлечь к ответственности», - подчеркнула ведущая.

Борисова добавила, что в целом в Киеве ей понравилось, она встречала только доброжелательных людей и не сталкивалась с негативом.

Рамблер: главные новости