Войти в почту

Катамадзе оправдалась за отказ выступать в РФ: "Сама в шоке"

Грузинская певица Нино Катамадзе в разговоре с корреспондентом «Дни.ру» прокомментировала своё намерение больше не выступать на территории РФ из-за накалившихся российско-грузинских отношений. По словам артистки, решение пришло из «личного ощущения ситуации».

«Я очень люблю российскую публику, скучаю по ней – по этим фантастическим, гениальным, душевным слушателям, но в данной ситуации просто не могла поступить иначе», - отметила Катамадзе.

Певица подчеркнула, что её «утро начинается в Грузии», но иногда оно «бывает таким, каким не хочется». По её словам, дело даже не в политике, а «в личном ощущении ситуации».

Певица отметила, что пока не готова пересмотреть свое решение по концертам в РФ.

«Ничего не знаю, потому что сама в шоке. О тех своих словах не жалею. Я ведь не любитель лишних и пустых разговоров – высказываюсь всегда только по делу», - резюмировала грузинская артистка.

Ранее Нино Катамадзе на своей странице в Facebook разместила сообщение, в котором уверила поклонников, что прошедшее выступление на фестивале "Усадьба Jazz" стало последним перформансом на территории РФ.

«Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!» — написала певица, объяснив своё заявление поддержкой соотечественников, протестующих против «оккупации» Россией Абхазии и Южной Осетии.

Позже пост был удалён со страницы артистки, а СМИ выяснили, что концерт грузинской певицы в России, запланированный на следующий год, пока не отменён.

Рамблер: главные новости