Войти в почту

Упала со сцены: Инна Чурикова экстренно госпитализирована

Актриса Инна Чурикова экстренно госпитализирована в Институт Склифосовского с предполагаемым переломом двух ребер. По словам очевидцев, она не удержала равновесие во время спектакля и упала со сцены.

Народную артистку СССР Инну Чурикову экстренно госпитализировали в Институт Склифосовского из театра «Русская песня». По словам очевидцев, 75-летняя актриса не смогла удержать равновесие и упала со сцены во время спектакля «Старая дева». После осмотра бригады врачей Чурикову решили увезти в «Склиф» для детального обследования, передает канал «Mash» со ссылкой на инсайдера.

«Это случилось во время спектакля. Ее отвезли на скорой, чтобы сделать рентген. Но так на первый взгляд нет никаких ни переломов, ни сотрясения мозга, может быть ушиб какой-нибудь. Надеемся, что все хорошо», — рассказала Васильева.

По словам директора театра «Ленком» Марка Варшавера, врачи расскажут о состоянии артистки после прохождения рентгена и МРТ.

«Инна Михайловна упала на спектакле в театре «Русская песня», и сейчас врачи занимаются ее состоянием. Результаты обследования будут известны позже», — приводит слова Варшавера РИА «Новости».

Вскоре после этого заявления другие очевидцы сообщили, что у Чуриковой закружилась голова, она не удержала равновесие, упала со сцены и сломала два ребра. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Актриса Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в башкирском городе Белебей, а после окончания Великой Отечественной войны вместе с семьей переехала в Москву. В столице она успешно прошла вступительные экзамены в Щепкинском училище, которое окончила в 1965 году с «красным» дипломом. Завершив обучение азам актерского мастерства, Чурикова устроилась на работу в Московский ТЮЗ.

Кинодебют актрисы состоялся еще в студенческие годы — она сыграла знаменитую роль «Марфушеньки-Душеньки» в фильме Александра Роу «Морозко».

«В съемочную группу я попала случайно. На тот момент я училась в Театральном училище имени Щепкина. У нас была очень хорошая девочка, талантливая актриса Тамара Носова, которую Роу изначально хотел взять на роль Марфушки. Но однажды в коридорах института мы столкнулись с ассистентом режиссера, она-то меня ему и посоветовала. На пробах нам с Тамарой пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов! Наверное, поэтому Роу меня и приметил», — вспоминала народная артистка СССР.

«Началось все с «Тиля». Потом были «Иванов», «Оптимистическая трагедия», «Мудрец», «Варвар и еретик», «Чайка», «Женитьба». Я бесконечно благодарен Инне Михайловне за наш долгий совместный путь. Я многому научился у этой великой актрисы», — вспоминал худрук «Ленкома» в интервью ТАСС.

За выдающиеся заслуги в области театра и кинематографа Чурикова стала обладательницей Международной премии имени Станиславского, приза «Хрустальная Турандот», Государственной премии РСФСР в области киноискусства, Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, премий «Ника», «Триумф», «ТЭФИ», «Золотой орел», «Кумир» и многих других. Актриса также является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Газета.Ru: главные новости