Войти в почту

«Грязь и мракобесие»: Шукшина обрушилась на российское ТВ

Актриса Мария Шукшина обвинила российское телевидение в распространении «черноты, грязи и насилия». Громкое заявление артистка сделала в комментарии «Вести-Башкортостан» и очень обрадовалась, что её высказывание не вырезали из эфира.

Отрывок сюжета, показанного региональным ТВ, актриса выложила на своей странице в Instagram. Шукшина обсудила с журналистом гастроли театра «Русская песня», который показывает в регионах спектакль «Калина красная». В ходе разговора дочь известного писателя отметила, что люди «изголодались» по подобным постановкам.

«Потому что очень много черноты, грязи… насилие идёт как раз с телевидения, извините, но это так. Какое-то такое мракобесие, и люди задыхаются», - заявила Шукшина.

В подписи к посту актриса отметила, что показ «Калины красной» в Алтайском крае будет приурочен к дню рождения Василия Шукшина. При этом артистка поблагодарила региональное ТВ за демонстрацию своей принципиальной позиции.

«Спасибо уфимскому тв, журналистам и редакторам, которые не вырезали этот мой "крик души" и дали в эфир! Вот, у кого стоит поучиться нашим ФЕДЕРАЛЬНЫМ каналам!» - подчеркнула актриса (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).
Рамблер: главные новости