Войти в почту

«Был бы бездарь, пошел бы в футбол»: Рудковская дала странное интервью

Жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, продюсер Яна Рудковская заявила, что ожидает от 6-летнего сына Саши серьезных успехов в фигурном катании. Если бы Саша не был бы настолько талантлив, то она отдала бы его в футбол, хоккей или просто в школу, заявила Рудковская в интервью «Собеседнику».

«Сейчас мой Сашенька готовит новую программу, с которой будет кататься в следующем сезоне. Я думаю, что нас закидают камнями за ее название: «Танго любви». Наверняка будут говорить: «Какое ты имеешь право в шесть лет изображать чувство любви?» Но я его учу, чтобы он не обращал на это внимания. Если бы он был бездарь, пошел бы в футбол, хоккей. Или же просто учиться в школу», - заявила продюсер.

Она также отметила, что считает сына очень талантливым и «боится, чтобы Сашенька не испортился».

«В 7 лет Евгений считался гением, потому что делал двойные прыжки. Саша их выполняет в шесть лет, а начал в пять. (…) Он никуда не ходит – только на тренировки. Хотя у меня столько просьб по нему – все его хотят. А кто будет тренироваться? Нам нужно, чтобы ребенок защищал честь страны на Олимпийских играх», - подчеркнула Рудковская.

По данным «Чемпионата», старший сын Яны Рудковской от брака с миллиардером Виктором Батуриным Николай ранее занимался именно футболом. Он обучался в школе «Торпедо», занимался у тренеров «Барселоны». В свою очередь Рудковская, по данным издания, комментировала все его успехи в футболе и была уверена, что его ждёт большое будущее, однако потом спорт отошел для ее сына на второй план.

Рамблер: главные новости