Войти в почту

Гурцкая потребовала извинений от властей Грузии

Певица, член Общественной палаты Диана Гурцкая призвала грузинских правоохранителей дать оценку поведению телеведущего Георгия Габунии и потребовала извинений от грузинских властей. Об этом сообщает РИА Новости.

Гурцкая призвала власти Грузии извиниться
© Рамблер

Ранее телеведущий Георгий Габуния в эфире программы «Постскриптум» на «Рустави-2» нецензурно высказался о Путине и его родителях.

Гурцкая назвала поведение ведущего «позорным» и заявила, что ее «взяла оторопь» после его слов.

«Подобные высказывания в адрес кого-либо на телевидении просто недопустимы. Совершенно неважно, проблемы ли с психикой у журналиста или это осознанная провокация и жажда геростратовой славы», - подчеркнула она.

По мнению Гурцкой, «стандартных сожалений» от грузинских чиновников будет недостаточно.

«Власти страны должны извиниться на официальном уровне», - заключила она.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила поведение телеведущего. Она предположила, что его слова были направлены «на провоцирование новой войны». Премьер-министр страны Мамука Бахтадзе назвал выступление Габунии «отвратительной провокацией и попыткой дестабилизировать страну».

Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия принес извинения за ведущего и заявил, что телеканал считает категорически недопустимой «форму самовыражения», которую тот избрал. При этом Гварамия подчеркнул, что «Рустави-2» считает своей главной целью защиту Грузии, а любые нападки на Путина - оправданными.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию «большим позором для грузин» и подчеркнул, что в России подобные оскорбления считают абсолютно неприемлемыми и решительно их осуждают.

Рамблер: главные новости