Войти в почту

"Залил замок клеем": Шепелева обвинили в вандализме

Отец Жанны Фриске Владимир заявил, что телеведущий Дмитрий Шепелев залил клеем замочную скважину на входной двери в московскую квартиру певицы. Об этом сообщает «СтарХит».

Отец Фриске обвинил Шепелева в вандализме
© ТАСС

По словам Владимира Фриске, он хотел забрать из квартиры дочери счета за коммунальные услуги, но войти смог не сразу из-за испорченного замка.

«Так пришлось вскрывать дверь и менять замок <…>. Кроме Дмитрия, это никто не мог сделать: комплекс элитный, на территорию не пускают посторонних, да и вандалов среди соседей нет», - заявил отец певицы.

По словам Владимира Фриске, позже Шепелев позвонил ему и потребовал предоставить доступ в квартиру, напомнив, что их общий с певицей сын - законный наследник.

«Так и есть, но ему еще не исполнилось 18 лет. Просто Диме не доверяем», - отметил Фриске.

Жанна Фриске скончалась в июне 2015-го в возрасте 40 лет. Последние два года жизни певица боролась с раком.

После смерти Фриске между Шепелевым и ее родственниками начался конфликт, связанный с исчезновением денег со счета благотворительного общества «Русфонд», собиравшего средства на лечение певицы.

В мае 2019-го на счет организации поступили 7 980 000 рублей, 11,5 процента от всей суммы долга наследников Фриске. СМИ писали, что средства были выручены от продажи доли сына Фриске в загородном доме. После смерти певицы особняк достался трем наследникам в трех равных долях - отцу и матери Фриске и ее сыну. Отец певицы заявлял, что от своей доли в доме не отказывается.

Кроме того, причиной конфликтов в семье остается сын Фриске. Отец певицы жаловался, что редко видит внука.

Рамблер: главные новости