Войти в почту

По стопам Шукшиных? Клару Новикову выжили из квартиры

Артистка Клара Новикова была вынуждена уступить свою квартиру в центре Москвы внуку. По ее словам, с такой просьбой к ней обратилась дочь, которая заявила, что молодому человеку «необходимо отделиться».

По стопам Шукшиных? Новикову выжили из квартиры
© Газета.Ru

Народная артистка России Клара Новикова рассказала, что переехала на окраину Москвы из-за дочери, передает сайт «Дни.ру». По ее словам, купленную много лет назад квартиру в центре столицы пришлось отдать 21-летнему внуку.

«Свою жилплощадь в самом сердце столицы я отдала во временное пользование старшему внуку, — цитирует ее издание. — Дочь сказала: мол, Лева вырос, и ему нужно отделиться. Пришлось пойти навстречу, а самой переехать в Серебряный бор».

Новикова призналась, что скучает по центру Москвы, так как теперь ей приходится терпеть неудобства.

«Я почти не умею жить за городом, люблю центр Москвы, там мне все знакомо: Красная площадь, соборы, старые улочки, «Современник». А здесь все далеко», — посетовала юмористка.

Она подчеркнула, что намекала дочери о том, что вопрос жилья должны решать родители мальчика, но та упросила ее помочь. Артистка добавила, что не уверена, что ей позволят вернуться в родную квартиру.

Как заметили некоторые поклонники Новиковой, квартирный вопрос в ее семье напоминает ситуацию актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной.

В начале года стало известно, что ее внучка Анна Шукшина продала квартиру 80-летней бабушки, а вырученные деньги якобы оставила себе, не оповестив при этом родственницу.

«Скоро к Малахову пойдут позориться, как Шукшинихи и Шукшинята!», «Клара Борисовна, зачем вы позорите своих самых родных людей? Вы же сами добровольно, с барского плеча отдали жилище внуку? А теперь получается, что 21-летний нахлебник лишил вас жилья! Ну как же так?», «Что же вы так? С Шукшиной пример взяли? Та тоже детей и внуков прославила на весь белый свет!», — приводит некоторые комментарии издание.

Ранее Новикова прокомментировала слухи о том, что она борется с онкологическим заболеванием.

По данным СМИ, юмористка уже некоторое время практически не посещает светские мероприятия. Она призналась, что сообщения такого рода ее расстраивают.

«Я очень возмущена тем, что обо мне распространяют подобные слухи. Во-первых, что значит, я нигде не появляюсь? Я веду активную жизнь: хожу на дни рождения к друзьям, практически еженедельно я играю в спектаклях в Театре на Малой Бронной. — сказала 72-летняя Новикова в интервью «Телепрограмме». — Подобные публикации просто возмутительны. Что за привычка хоронить живых людей? То Дроботенко похоронили, теперь принялись за меня».

Кроме того, Новикова заявила, что хотела найти человека, пустившего про нее слухи, но ей этого не удалось.

«Автор не поставил свою фамилию под публикацией, поэтому поговорить с ним оказалось невозможно. Я выяснила, что эта молодая девушка. Хотела позвонить ей и сказать «Что же ты делаешь, милочка?», — пояснила она.

Артистку возмутило то, что журналистка даже не позвонила ей и не уточнила, больна она или нет.

«Ведь если я не посещаю тусовки, которые интересны ей, это совсем не значит, что со мной что-то не то», — заметила Новикова.

По словам заслуженной артистки России, ей ужасно обидно, что все это читают ее поклонники, а многие верят в болезни, приписываемые знаменитости.

«Прошу не верить этим сплетням. У меня в жизни все хорошо! В этом году мой внук Лев закончил институт, внучка Анна — школу. Все прекрасно и чувствую я себя замечательно, но такие публикации очень расстраивают», — заключила она.

Около десяти лет назад она решила сменить амплуа — стала отдавать предпочтение драматическим ролям вместо комедийных. Первым ее опытом стал спектакль Евгения Арье «Поздняя любовь», где артистка сыграла главную роль.

В начале апреля подобного рода слухи относительно себя опроверг коллега и бывший друг Новиковой, юморист Ефим Шифрин. Он появился в студии шоу «Пусть говорят» с тростью и в черных очках в сопровождении сотрудника программы.

Артист изобразил из себя немощного старика, но вскоре отбросил «реквизит» и улыбнулся публике. Таким образом Шифрин ответил «доброжелателями», которые время от времени выражают опасения за его здоровье.

Газета.Ru: главные новости