Войти в почту

Корчевников объяснил резкий набор веса

Ведущий программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» Борис Корчевников в выпуске с актрисой Александрой Яковлевой раскрыл тайну, почему в последнее время сильно поправился. По его словам, набор лишнего веса связан из-за продолжительного лечения от тяжёлой болезни.

Корчевников объяснил резкий набор веса
© "Россия 1"
«Я за последние несколько месяцев немного поправился, потому что лечился. Все уже позади, я иду на поправку. Но мне приходилось читать про себя столько недоброго: как я разжирел. Хватало сил относиться к этому с улыбкой», - отметил ведущий.

В 2015 году Корчевников признался, что перенёс операцию по удалению опухоли мозга. Медики выяснили, что образование на слуховом нерве доброкачественное и настояли на том, чтобы ведущий лёг на операционный стол.

Александра Яковлева, которая в настоящее время борется с раком груди, отметила, что ей, Корчевникову и Дарье Донцовой следует создать наблюдательный совет по реализации национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями.

«Входить в совет должны не только чиновники, но и наши великие онкологи, и люди, которые сталкивались с болезнью», - пояснила актриса.

Телеведущий инициативу поддержал и отметил, что ему перенести болезнь помогла любовь близких.

Рамблер: главные новости