Войти в почту

За что Пугачёву травили в Советском союзе

«Газета.ру» напомнила своим читателям, за что Алла Пугачёва подверглась травле со стороны СМИ в конце 80-х годов. В Ленинграде певица поскандалила с персоналом гостиницы, в которой произошла неразбериха с забронированным

Как Пугачеву травили в СССР
© ТАСС

артисткой номером. В результате с критическими статьями в адрес примадонны выступили все крупные советские издания, а сама она на полгода исчезла из эфира Центрального ТВ.

Инцидент возник в 1987 году в гостинице «Прибалтийская», в котором для Пугачёвой был забронирован номер «10000» класса люкс. Однако в руках обслуживающего персонала оказался документ, в котором за певицей значились другие апартаменты – «12000». Примадонна потребовала предоставить ей первый номер, в котором она должна была принять телефонный звонок. Однако настойчивые просьбы артистки были расценены администратором гостиницы Ниной Байковой, как «капризы певички», после чего Пугачёва в выражениях уже не стеснялась.

В результате на певицу пожаловались в полицию, а скандал с подачи персонала разлетелся по СМИ.

Критические статьи о поведении примадонны появились в «Ленинградской правде», « Известиях», «Правде», «Комсомольской правде», «Комсомольской правде», «Московском комсомольце», «Вечерней Москве», «Московских новостях», «Советской России», «Советской культуре»,

«Неделе», «Труде» и других. Читатели отреагировали на публикации, предложив лишить Пугачёву звания народной артистки РСФСР и запретить выступать в СССР в течение пяти лет.

Широкий общественный резонанс привел к тому, что певица на полгода исчезла из эфира Центрального телевидения.

Ранее супруга поэта Ильи Резника Ирина Романова заявила, о запуске «очередной травли» Аллы Пугачёвой из-за заезда примадонны по перрону Рижского вокзала. По словам женщины, певицу преследуют конкуренты по сцене и «завистливые журналисты-киллеры», которым необходимо сходить в храм «покаяться».

Рамблер: главные новости