Войти в почту

«Грузия? А я тут причем?» Гвердцители загнали в угол

Народная артистка Грузии и РФ в интервью «Московскому комсомольцу» Тамара Гвердцители высказалась по поводу напряжённых российско-грузинских отношений. Певица наотрез отказалась комментировать решения политиков и призвала не смешивать сложившуюся ситуацию с творчеством.

На вопрос, как артистка оценивает потенциал развития культурных российско-грузинских отношений, Гвердцители заявила, что она «тут не причём». Певица также отказалась комментировать решение некоторых грузинских артистов больше не приезжать в Россию с концертами. При этом Гвердцители заявила, что не стоит смешивать политику и культуру.

«Культура никогда не должна прощаться с той или иной страной. Она просто продолжает жить», - подчеркнула певица.

По её словам, её огорчил грядущий запрет на авиаперелёты между странами, поскольку все её родные и близкие находятся в Грузии.

«Значит, будем добираться другими путями. Это никак не касается концертов», - пояснила она.

Ранее грузинская певица Нино Катамадзе на своей странице в Facebook разместила сообщение, в котором уверила поклонников, что прошедшее выступление на фестивале "Усадьба Jazz" стало последним перформансом на территории РФ.

«Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!» — написала певица, аргументировав своё заявление поддержкой соотечественников, протестующих против «оккупации» Россией Абхазии и Южной Осетии.

Позже пост был удалён со страницы артистки, а СМИ выяснили, что концерт грузинской певицы в России, запланированный на следующий год, пока не отменён.

Рамблер: главные новости