Войти в почту

«Украла миллиарды из бюджета?»: травлю Пугачевой связали с Алибасовым

Супруга поэта Ильи Резника Ирина Романова высказалась в защиту Аллы Пугачевой, подвергшейся критике из-за езды на машине по перрону вокзала. По ее словам, травля Примадонны является провокацией, организованной «после мерзкого пиара Алибасова».

Руку Алибасова увидели в травле Пугачевой
© Газета.Ru

Жена народного артиста России Ильи Резника Ирина Романова высказалась в защиту Аллы Пугачевой, подвергшейся критике из-за езды на автомобиле по перрону вокзала. По словам супруги поэта-песенника, травля Примадонны является провокацией, организованной «после мерзкого пиара Алибасова», передает сайт kp.ru.

«Не знаю, какие на это причины. Или певицы, которым нужны гастроли, напуганы новостями [о туре Пугачевой] и заказали при помощи своих спонсоров эту провокацию. После мерзкого пиара Бари Алибасова все возможно», — предположила супруга Резника.

Она отметила, что Пугачева не совершила ничего предосудительного, и в силу возраста и заслуженного статуса имеет право подъехать к поезду на машине.

«Что совершила из смертных грехов «наше все»? Украла миллиарды бюджета? Совершила преступление против человека или животного? Нахамила? Что случилось? Она что, первый раз подъезжает к поезду? Она что, молода и здорова так, как эти певички, требующие авто к трапу, ничего не сделавшие для СССР, для России, как Алла Борисовна?» — возмутилась Романова.

Также жена Резника поставила в один ряд своего супруга, композитора Раймонда Паулса и Пугачеву, отметив их выдающийся вклад в культурную историю страны, который никому не удалось повторить.

«Песенная поэзия, музыка и исполнение эпохи 80-х создало «бриллиантовое трио» — Паулс-Резник-Пугачева. И никому не удастся этого повторить. Вы, пишущие об этой мелочи, никогда не будете иметь такую всенародную любовь, как у Аллы Борисовны. Это простая зависть. Грех ваш. Оказывается, есть такое чувство, эмоция. Этот ген отсутствует у нас с Илюшей вообще», — заявила Романова.

Журналистов, освещающих подобные темы, жена Резника окрестила «киллерами», которые доводят известных людей до нервного срыва. В качестве примера она привела историю своего супруга, подвергшегося обсуждению в прессе после скандала из-за выезда на разделительную полосу на Кутузовском проспекте в Москве.

«Покайтесь в своих грехах, журналисты-киллеры. Вы моего мужа в 2013 году довели до больничной койки. Из-за вас он нажил себе прободную язву, которая чуть не забрала его у меня спустя два года. Я не буду реагировать теперь на каждое ваше слово», — пообещала Романова.

Также супруга поэта отметила, что Пугачева — не последний человек в ее окружении. По словам Романовой, артистка была единственной, кто оказал ей финансовую помощь для лечения матери.

«Она попала на срочную операцию в больницу, которая оказалась рядом с домом и куда ее отвез мой Илюшенька. Ее прооперировали. Врачи спасли ей жизнь. Низкий поклон и многая и благая лета, хирургам. Но заплатить нам было нечем. Авторские пришли бы только в конце июля. Алла Борисовна спасла нас. Единственная, кто выразил готовность по просьбе Илюши оплатить дорогостоящую операцию», — рассказала жена Резника.

Она пообещала, что вместе с супругом будет молиться о здравии Пугачевой каждый день и посоветовала всем «завистникам» также посетить храм.

Напомним, скандал с участием Примадонны начался 1 июля, когда она проехала на дорогом автомобиле по перрону Рижского вокзала к собственному вагону поезда. Следом двигались несколько машин, в которых находились муж певицы Максим Галкин, ее дети Лиза и Гарри, а также группа помощников звездной семьи. Видео и фотографии прибытия Примадонны к поезду опубликованы на странице ее фан-группы в инстаграме.

На кадрах видно, как Пугачеву подвозят на черной иномарке прямо ко входу в вагон.

Личный водитель открывает дверь, и из автомобиля выходит всенародная любимица в солнцезащитных очках, одетая в ярко-желтый тренч. Она без улыбки осматривается по сторонам и медленно направляется к вагону в сопровождении помощника.

«Проводили в Юрмалу», — уточнили фанаты певицы в описании к видео.

Многие подписчики паблика оказались недовольны поведением Пугачевой, объяснив это тем, что она нарушила правила общественного порядка.

«А как машина оказалась на пероне? Так можно? Или за деньги можно все?», «А если все будут на машине к вагону подъезжать?» — возмутились пользователи.

Согласно маршруту поезда, Пугачева сначала приехала в Ригу, и оттуда отправилась в Юрмалу. Уже несколько лет артистка проводит там время вместе со своими родственниками.

Газета.Ru: главные новости