Войти в почту

Россия будет наказана? Соловьёв поглумился над Катамадзе

Владимир Соловьёв прокомментировал в Twitter решение грузинской певицы Нино Катамадзе больше не выступать в России. Телеведущий выразил сомнение, что артистка пользуется у жителей страны большой популярностью.

«Просите меня великодушно, а насколько Нино Катамадзе востребованная певица в России? Такое громкое заявление к чему? Наказать Россию? Толпы ее поклонников выйдут на площади с протестами против российской власти?» - задался вопросами Соловьёв.

Ранее, по данным РИА Новости, Нино Катамадзе на своей странице в Facebook разместила сообщение, в котором уверила поклонников, что прошедшее выступление на фестивале "Усадьба Jazz" стало последним перформансом на территории РФ.

«Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!» — написала певица, аргументировав своё заявление поддержкой соотечественников, протестующих против «оккупации» Россией Абхазии и Южной Осетии.

Позже, пишет принадлежащее Демьяну Кудрявцеву издание «Ведомости», пост был удалён со страницы артистки.

Митинги в Тбилиси начались 20 июня после того, как в Грузию для участия в сессии Межпарламентской ассамблеи православия въехала российская делегация во главе с депутатом Госдумы РФ Сергее Гавриловым, по мнению демонстрантов, якобы участвовавшим в боевых действиях в Абхазии. Протестующие требуют отставки главы МВД Георгия Гахарии.

Рамблер: главные новости