Войти в почту

Барабанщик пережил инсульт на сцене и доиграл композицию одной рукой

Барабанщик трибьют-группы Korn Again Алекс Хиден пережил инсульт прямо во время концерта. Музыкант почувствовал недомогание, но доиграл композицию, пока не рухнул на пол. Об этом сообщило издание Manchester Evening News.

Музыкант пережил инсульт и доиграл песню одной рукой
© Кадр: видео manchestereveningnews.co.uk

В мае группа Korn Again выступала на фестивале Rockstock в британском городе Стокпорт. На концерте у 28-летнего барабанщика появилась резкая боль в плече, потом левая половина тела онемела, Хиден перестал что-либо видеть левым глазом.

Музыкант не понял, что с ним происходит, и доиграл композицию до конца одной рукой. После этого Хиден рухнул на сцену. Музыканта госпитализировали и оказали ему врачебную помощь.

Барабанщик признался, что он и подумать не мог, что у него может быть инсульт. Хиден предположил, что он почувствовал себя плохо из-за низкого уровня сахара в крови или обезвоживания. Он надеялся, что его состояние улучшится после перекуса и сладкой газировки.

«Я не хотел останавливаться, потому что это песня была одной из первых. Я не хотел подвести группу и аудиторию», — рассказал Хиден.

Сейчас музыкант снова хорошо видит, только рука Хидена все еще с трудом двигается. Группа подыскивает барабанщика, который мог бы заменить Хидена на ближайших концертах.

Korn Again — трибьют-группа американского ню-метал-коллектива Korn. На своих концертах исполнители играют кавер-версии песен любимой группы.

Ранее сообщалось, что фанатка американской исполнительницы Пинк родила за несколько минут прямо на ее концерте. Новорожденную дочь женщина назвала в честь любимой певицы — Долли Пинк.