Войти в почту

«Старческие бредни»: Кикабидзе устроили "взбучку"

Депутат Госдумы Вадим Манукян обрушился с критикой на актёра Вахтанга Кикабидзе за высказывания о том, что «Россия пытается прибрать к рукам Грузию». Парламентарий назвал размышления артиста «старческими бреднями» и посоветовал быть более «дружелюбным», сообщает издание «Дни.ру» .

Ранее Кикабидзе в интервью западным СМИ заявил, что российское ТВ «лжёт о происходящем в Грузии», выставляя протестующих хулиганами. Актёр отметил, что Россия намеренно спровоцировала напряжённую ситуацию.

«Хотят постепенно прибрать к рукам эту маленькую республику. Россия сделала то же самое на Украине», - пояснил Кикабидзе, подчеркнув, что говорит о политиках и не имеет в виду российский народ.

Депутат Госдумы РФ Вадим Манукян, комментируя слова грузинского артиста, отметил, что с почтенным возрастом мудрость к Кикабидзе так и не пришла.

"Что он несет? Что это за старческие бредни? Зачем он подливает масла в огонь? Зачем он политику примешивает и в без того "подогретые" российско-грузинские отношения?» - недоумевает парламентарий.

По его словам, актёру следовало призвать россиян и грузин к восстановлению дружеских отношений. Вместо этого Кикабидзе возмущается признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, называя Кремль «оккупантом».

«Никто не собирается прибирать к рукам Грузию. И нет никаких планов восстанавливать Советский Союз. Где он этих страшилок наслушался?» - подчеркнул Манукян.

При этом российский депутат согласился с Кикабидзе, что это была спланированная операция, но пояснил, что Россия не имела к ней никакого отношения.

Рамблер: главные новости