Войти в почту

Егор Крид ответил на обвинения в плагиате

Российская пресса обвинила Егора Крида в плагиате песни сына актера Уилла Смитта - Джейдена Смита. Некоторые внимательные слушатели отметили, что композиция российского певца - «Грехи» - удивительно напоминает трек американского рэпера под названием Blue.

Егор Крид ответил на обвинения в плагиате
© @egorkreed

В ответ на обвинения Крид опубликовал на своей странице в соцсети Instagram видеоролик, в котором композитор лейбла Black Star Алекс Давиа объясняет, почему новая песня Егора не похожа на композицию Джейдена Смита.

Сам Егор Крид отметил, что он - большой фанат творчества сына Уилла Смита. Музыкант не стал отрицать, что две композиции в чем-то похожи, но ни о каком плагиате речи в данном случае не идет.

«СМИ начали везде писать, что трек #Грехи- плагиат, но заявлять так - это слишком. Стиль - да. Музыка - другая, мелодия - другая, аккорды - другие», - написал артист на своей странице в Instagram.

Егор также оправдался, что нот всего семь, поэтому ничего удивительного в том, что какие-то композиции могут быть схожи.

«Не сплагиатил, а вдохновился!», - добавил Крид.

Напомним, что недавно Егор Крид со скандалом покинул лейбл Тимати - Black Star, с которым он сотрудничал восемь лет. По слухам, артисту пришлось заплатить кругленькую сумму, чтобы оставить себе творческий псевдоним. Сейчас музыкант работает с Warner Music Russia.