Войти в почту

«Над ним просто издеваются»: директор Паука рассказала о его задержании

Лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паук» Троицкого задержали, заподозрив в нетрезвом вождении. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на его директора Марию Рунову.

«Над ним просто издеваются»: директор Паука рассказала о его задержании
© Рамблер

По ее словам, музыкант был задержан 13 июня около 22:00. Рунова утверждает, что ей не разрешили передать Троицкому лекарства и сигареты.

«Человеку плохо, у него давление 210 бывает», - подчеркнула она.

Директор добавила, что с момента задержания музыкант не ел и не спал, а воду пил из-под крана.

«Над ним просто издеваются. Такое ощущение, что это связано в том числе и с тем, что он выдвинулся как кандидат [на выборах в Мосгордуму – прим.ред.], он уникум», - сказала Рунова.

Как уточняет ТАСС, сотрудники ГИБДД задержали музыканта в Мытищах. В подмосковном управлении МВД агентству сообщили о задержании человека, который «по первичным признакам, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения». Имя этого гражданина в полиции не раскрыли, но ТАСС утверждает, что речь идет именно о Троицком.

В МВД отметили, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Инспекторы установили, что ранее его уже лишали прав. В отношении мужчины составили административный протокол по статье 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования). Эта статья предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что музыкант не признает вину в правонарушении.

Рамблер: главные новости