Войти в почту

Врачи: Бари Алибасов не сможет глотать

Врачи предупредили сына Барии Алибасова, что музыкальный продюсер после отравления средством для прочистки труб возможно больше никогда не сможет питаться самостоятельно, сообщил сегодня пиар-директор Вадим Горжанкин.

"Все, что удалось узнать у одного из врачей: вероятнее всего, Алибасов если и выйдет из сна, то никогда не сможет глотать по причине тяжелейшего поражения пищевода", - цитирует пиар-директора Алибасова Вадима Горжанкина РИА «Новости».

Он также отметил, что получил эту информацию от сына продюсера. При этом сам сын продюсера Бари Алибасов-младший отметил, что его отец четвертый день в медикаментозном сне.

«Это необходимо, чтобы все силы организма пошли на восстановление. С дыхательными путями, с желудком, проблем, к счастью, нет. Сейчас главное, чтобы зажил кишечник. Дело в том, что один из ожогов у отца зарастает неправильно (…)Ситуация стабильно тяжелая, но в данный момент угрозы жизни нет. Теперь главное избежать осложнений», - цитирует сегодня Алибасова «Комсомольская правда».

Ранее медики приняли решение ввести Алибасова в медикаментозный сон, чтобы провести необходимые манипуляции в рамках экстренной терапии. Врачи говорили о том, что Алибасов проведет во сне 2 суток. Продюсер находится в реанимации института имени Склифосовского. Семья Барии Алибасова намерена подать в суд на производителя жидкости для труб, так как ее упаковка напоминает питьевой йогурт. Роспотребнадзор инициировал проверку.

Рамблер: главные новости