Войти в почту

«Может закупориться все»: сын раскрыл подробности состояния Алибасова

Врачи справились с ожогами дыхательных путей, которые получил Бари Алибасов, случайно выпив жидкость для очистки труб. Пока что продюсер находится в медикаментозном сне.

О состоянии основателя группы «На-На» рассказал РИА «Новости» его сын, Бари Алибасов-младший. По его словам, сейчас медики работают над проблемой ожогов кишечника.

«Хорошая новость в том, что справились с ожогами в дыхательных путях. Проблемы сейчас с ожогами в кишечнике, с ними врачи борются», — заметил сын продюсера.

По его словам, опасность заключается в том, что ткани могут неправильно срастись, и тогда есть риск возникновения непроходимости — «закупорится все».

«С ожогом в дыхательных путях разобрались, он самостоятельно дышит. С кишечником проблемы в течение суток решаем», — отметил Бари Алибасов-младший.

Отца погрузили в медикаментозный сон, добавил он. По прогнозам, в понедельник станет ясно, пойдет ли продюсер на поправку, или придется «принимать какие-то радикальные меры».

Бари Алибасова госпитализировали после того, как он выпил очистную жидкость «Крот» вместо сока. Продюсер перепутал стаканы. В итоге Алибасов получил ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей. Он находится в институте имени Склифосовского. Врачи оценивают состояние продюсера как тяжелое.