Войти в почту

Волочкова попала в Книгу рекордов России

Шпагат балерины Анастасии Волочковой внесли в Книгу рекордов России. Балерина опубликовала свое фото с сертификатом книги рекордов на странице в Instagram.

Волочкова попала в Книгу рекордов России
© Instagram (организация запрещена в России)

«Комсомольская правда» уточняет, что рекорд был зафиксирован во время мастер-класса, который Волочкова дала участницам конкурса «Мисс Русское Радио».

На мастер-классе присутствовал главный эксперт Книги рекордов России по фитнесу, рекордсмен Гиннеса Андрей Лобков. Он принес с собой строительную рулетку и измерил длину размаха ног балерины в поперечном шпагате. Результат составил 225 сантиметров. Лобков вручил Волочковой сертификат и пообещал внести данные в Книгу рекордов России.

После этого балерина обратилась к хейтерам и пообещала и дальше «радовать их своими шпагатами».

«Я шла и билась за обладание балетным телом долгие годы учёбы. И кто бы не хотел уничижительно отзываться о моих достижениях, ловить на мне хайп, пиар и прочие шалости, я не сдамся», - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Она подчеркнула, что видимая легкость исполнения любого упражнения дается трудом, а не просто так. По мнению Волочковой, «чесать злыми языками» гораздо легче, но попробовать «исправиться и начать жить красиво» стоит.

Подписчики Волочковой не раз жаловались, что им надоели фотографии, на которых она делает шпагат, и советовали ей придумать для себя новую фишку. Балерина в ответ обвиняла их в зависти. Она заявляла, что может научить «теть» из соцсетей садиться на шпагат, но для начала им придется выступить в самых знаменитых театрах мира и станцевать все классические балеты.

Рамблер: главные новости