Войти в почту

Спецвыпуск: Первый канал и «Голос. Дети» будут пытаться восстановить справедливость

Репутация популярного шоу оказалась подмочена стараниями всего одной жаждущей славы семьи.

Спецвыпуск: Первый канал попытается восстановить справедливость
© ТАСС

Через несколько часов на Первом канале начнется трансляция со спецвыпуска оскандалившейся программы «Голос. Дети». Первый канал и передача, которой верили миллионы телезрителей, будут пытаться восстановить свою репутацию, которая оказалась подмочена стараниями всего одной жаждущей славы семьи.

В течение шести сезонов талантливые дети верили в сказку о том, что можно стать звездой в один миг. И сказка работала!

Неважно, в какой семье рос ребенок. Если он был талантлив, у него были все шансы и на обучение, и на хорошее будущее в любимом деле.

И страна с волнением следила за тем, кому же в этот раз повезет. Все было прекрасно: отлаженный социальный лифт работал и дети получали заслуженное признание. Зрители смотрели и верили в справедливость состязаний.

Но однажды все пошло не так.

Вы помните имя победителя прошлого сезона телешоу «Голос. Дети»? А мы напомним: этого талантливого голосистого хулиганистого парнишу зовут Рутгер Гарехт из команды Пелагеи.

В четвертом сезоне победила романтичная и нежная Елизавета Качурак, ведомая Димой Биланом.

Третий сезон покорился трогательному и мужественному Даниле Плужникову опять же с Биланом в наставниках.

Во втором сезоне уверенную победу завоевала бесконечно талантливая Сабина Мустаева под руководством Макса Фадеева.

А самым первым победителем стала совершенно удивительная малышка Алиса Кожикина, которую тоже «вел» Фадеев.

На фоне любого из этих исполнителей Микелла выглядела бледненько. Особенно, когда на одной сцене с ней находилась дивная парочка голосистых мальчишек: Ержан Максим и Валерий Кузаков.

Их имена сейчас на слуху, за них переживает куча народа, из-за допущенной в отношении этих парнишек несправедливости «на ушах» стоит один из крупнейших телеканалов, стремительно седеют виноватые…

В итоге пересмотрены результаты конкурса, привлечены спецслужбы, сотрудничающие с Интерполом, в ход пошли шпионские штучки вроде детекторов лжи и вообще: дело приняло оборот, сравнимый разве что с приключениями всех Шерлоков Холмсов, вместе взятых.

Общественный резонанс, к которому привело мошенничество с голосами, заставил запомнить имена всех, кто был так или иначе причастен к скандалу.

Мальчики, занявшие второе и третье места, стали более известны, чем любой из победителей прошлых сезонов. А все из-за того, что кому-то захотелось выиграть любой ценой. Ценой оказалось признание публикой Ержана Максима и Валеры Кузакова. Что же, и на старуху бывает проруха.

До сих пор неизвестно, имеет ли право Микелла снова стоять на одной сцене с финалистами конкурса. Да, были аннулированы результаты мошеннического финала. Но не проводилась проверка в отношении чуть ли не волшебного возвращения Микеллы в проект после того, как Светлана Лобода исключила ее как слабейшего участника.

Многие согласны с тем, что вместо нее сегодня на сцене в ряду достойнейших должен стоять непосредственный и талантливый мини-Queen Роберт Багратян.

Трансляция начнется сегодня на Первом канале в 21:30. Не пропустите, талантливым кнопкам как никогда нужна ваша поддержка.