Войти в почту

Присвоил лавры? Киркоров о выходе Лазарева в финал «Евровидения»

Народный артист России Филипп Киркоров заявил, что он вернул страну в финал «Евровидения». Накануне его подопечный Сергей Лазарев выступил во втором этапе конкурса с песней «Scream», одним из авторов которой является «поп-король», и прошел в финал.

Присвоил лавры? Киркоров об успехе Лазарева на «Евровидении»
© Instagram (организация запрещена в России)

Певец Филипп Киркоров поздравил страну с выходом Сергея Лазарева в финал международного песенного конкурса «Евровидение-2019». В своем инстаграме артист заявил, что благодаря ему Россия сможет снова побороться за первое место на вокальном состязании.

«Счастлив, что мы с Сергеем вернули Россию на конкурсе «Евровидение» снова в финал», — написал поп-король под снимком, на котором он обнимает Лазарева.

В комментариях к публикации слова поддержки и благодарности выразили многие звезды отечественного шоу-бизнеса, в числе которых певицы Наташа Королева, Анита Цой и Юлия Савичева, а также продюсер Яна Рудковская и дизайнер Игорь Гуляев.

В заключение Киркоров призвал зрителей смотреть 18 мая прямую трансляцию «Евровидения» и болеть за Лазарева, который будет выступать под пятым номером.

Любопытно, что в настоящий момент комментарии к публикации Киркорова в инстаграме ограничены.

Накануне, 16 мая, в Тель-Авиве прошел второй полуфинал «Евровидения», объединивший участников из 18 стран. Вместе с Лазаревым в решающую стадию музыкального состязания вышли Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

Певец выступал 13-м. Получив этот номер на жеребьевке, Лазарев сообщил в инстаграме, что обожает это число.

На музыкальном конкурсе он исполнил песню «Scream» («Крик»), написанную российским эстрадным певцом Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Как и три года назад, когда Лазарев занял на конкурсе третье место (и первое по итогам зрительского голосования), он отметился пронзительным исполнением и яркими спецэффектами. Так, артист появился на сцене в окружении нескольких «зеркал», которые позже оказались экранами — это стало заметно лишь после того, как «отражения» стали двигаться независимо от него. Драматизма номеру добавили взрывы молнии на большом экране и дождь, обрушившийся на сцену.

За день до полуфинала у Лазарева случился неприятный инцидент, в результате которого ему потребовалась медицинская помощь. Певец пояснил, что виной тому стали кондиционеры на репетиционной площадке.

«Все здесь умирают, очень холодно, голос умирает. Убавьте кондиционеры, это желание всех», — пожаловался вокалист.

Недавно Филипп Киркоров в рамках YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» рассказал о своем конфликте с продюсером Иосифом Пригожиным. По словам поп-короля, десять лет назад тот вместе с медиамагнатом Арамом Габреляновым якобы организовал кампанию по его травле.

В 2010 году во время репетиции премии «Золотой граммофон» Киркоров попросил сделать так, чтобы яркий свет прожекторов не бил ему в глаза, на что постановщица шоу Марина Яблокова ответила ему, что это невозможно. Тогда между ними произошла словесная перепалка. По данным СМИ, после этого артист даже бросился на нее с кулаками. По итогам разбирательств они пришли к мировому соглашению.

Ответ Пригожина не заставил себя долго себя ждать. Продюсер отреагировал на обвинения певца, отметив, что тот не способен воспринимать критику, так как считает, что «ему все позволено».

«Это была не травля, это было высказывание в защиту. Если он артист, это не значит, что ему все позволено, — цитирует Пригожина Nation News. — Его задача развлекать людей, быть клоуном, каковым он и является. Для него не работают общие принципы, он подумал, что ему можно все и ему простят».

В заключение продюсер пригрозил Киркорову, что ему «мало не покажется», если он решит рассказать всю правду.

«Этот человек на ровном месте объявил мне войну. Мы, люди, родившиеся в Дагестане, любим справедливость и простоту в общении, мы не заигрываем с обществом и грязью друг друга не обливаем, — добавил он. — Я его знаю очень давно, и если я сейчас начну рассказывать правду про то, что там за кулисами происходит, про все его 300 концертов с подробностями, ему мало не покажется. Я ему не «розовая кофточка» и не Яблокова, пусть даже не думает, если я открою рот, ему мало не покажется. Я человек традиционных ценностей и друзей никогда не продавал».
Газета.Ru: главные новости