Войти в почту

«Я надеваю перья»: Киркоров высказался о пропаганде однополой любви

Филипп Киркоров в интервью Ксении Собчак, опубликованном в YouTube, признался, что он «в какой-то мере пропагандирует гей-культуру в России». По словам певца, доказательством этого можно считать его экстравагантный сценический образ.

«Я надеваю перья»: Киркоров высказался о пропаганде однополой любви
© ТАСС
«Потому что я надеваю перья на себя, стразы. Я в жизни так не очень-то одеваюсь», - заметил артист.

Киркоров также подчеркнул, что интерес к гей-культуре в стране высок, поскольку «все хотят знать, кто гей, а кто нет». При этом певец наотрез отказался отвечать на вопрос о собственной сексуальной ориентации.

Киркоров назвал Россию «страной гей-френдли», в которой никто не будет бить представителей однополой любви камнями, как, например, в Брунее.

Ранее россияне в соцсетях массово раскритиковали организаторов «Евровидения-2019» за показ в прямом эфире двух целующихся мужчин. Пользователи назвали конкурс «петушиным», а канал «Россия 1», сотрудники которого не успели заретушировать происходящее на экране, «окропить святой водой». Некоторые призвали россиян «не участвовать в этом позорище», а руководство канала, допустившее оплошность, «снять за пропаганду гомосексуализма».

Рамблер: главные новости