Войти в почту

«Дочь Алсу получила травму»: кто защищает победительницу «Голоса»

Певица Елена Север заявила, что зрители нанесли «непоправимую травму» победившей на шоу «Голос.Дети» дочери Алсу Микелле Абрамовой. Исполнительница считает, что в победе ребенка знаменитости виноваты только телезрители, которые хотят видеть на экране известных людей.

А судьи кто? Дочку Алсу защищают после победы на "Голосе"
© Instagram (организация запрещена в России)

Российская певица, актриса и телеведущая Елена Север опубликовала в инстаграме пост в защиту дочери Алсу Микеллы Абрамовой, подвергшейся травле после победы в финале шестого сезона шоу «Голос. Дети». Исполнительница считает, что жесткая критика 10-летней девочки в интернете могла нанести ее психике непоправимую травму.

«Микелла совсем еще ребенок! Дай Бог, чтобы эта ситуация сделала Микеллу сильнее и крепче, но не дай Бог вам пережить то, что незаслуженно переживает сейчас семья Абрамовых!» — пожелала Север.

Виноватыми в победе дочери Алсу и ее последующей травле Север считает исключительно телезрителей. По мнению артистки, именно они хотят видеть на экране знаменитостей, о чем свидетельствуют высокие рейтинги выпусков с участием узнаваемых лиц и фамилий.

«Именно зритель создает рейтинг канала и навязывает каналу, что ему интересно видеть! Молодому начинающему артисту сложно пробиться не потому, что его не хотят ставить на телевидение, а потому, что зритель переключается в это время на другой канал! Так же произошло и с этими детьми (финалистами), все хотели искренне поддержать дочку Алсу, а получилось, что нанесли ей непоправимую травму!» — сказала исполнительница.

Также она выразила уверенность в том, что Алсу не была причастна к инциденту с возможной накруткой голосов, и победа дочери стала для певицы сюрпризом.

«Наверняка ни Алсу, ни Первый канал не рассчитывали, что так проголосует зритель, более того, вряд ли хотели этого, прекрасно понимая ситуацию!» — заявила она.

В своем сообщении Север пожалела занявшего второе месте на шоу «Голос. Дети» Ержана Максима. При этом она отметила, что признание и любовь зрителей – главная награда для любого артиста.

«Вот что не по годам мудрый Ержан сказал в интервью: «Если бы я выиграл, то меня бы поздравили и забыли..» И это, к сожалению, правда! Думаю, что большим потрясением для него стал не проигрыш, а та обструкция, которую все устроили Микелле!» — написала Север.

Напомним, в финале шестого сезона вокального шоу «Голос. Дети» на Первом канале победу одержала 10-летняя дочь Алсу Микелла Абрамова – зрители отдали ей 56,5% голосов. Результаты финала проекта вызвали бурную реакцию поклонников шоу, а также недоумение многих российских звезд, включая наставников конкурса Светлану Лободу и Валерия Меладзе.

На следующее утро после оглашения результатов наставник занявшего второе место Ержана Максима Валерий Меладзе опубликовал в инстаграме видео, в котором выразил надежду на проверку голосования.

«Привет, друзья. Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело пересматривать результаты, но я, все-таки, надеюсь, что Первый канал это сделает, чтобы развеять сомнения или пересмотреть итог», — серьезно сказал артист.

Телеведущий Максим Галкин, вместе с Аллой Пугачевой воспитывающий пятилетних двойняшек, заявил, что не пустит детей на масштабные конкурсы во избежание подобных скандалов. Также он отметил, что Абрамова заметно отставала от своих конкурентов в финале.

«К сожалению, ее родители не соразмерили свое информационное влияние. Слишком много звездных друзей топило за девочку. Такой возможности у других родителей нет, поэтому и произошел драматический перекос», — возмутился Галкин в видеообращении.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что телеканал обязательно выяснит, честно ли было проведено голосование.

«Активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов... Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — сообщил топ-менеджер.

В то время как взрослые проверяют голосование на честность и критикуют дочь Алсу, серебряный призер шоу «Голос. Дети» Ержан Максим продолжает общаться с победительницей проекта. В интервью казахстанскому ютьюб-каналу TalkLike юный исполнитель признался, что победа Микеллой Абрамовой не повлияла на их дружеские отношения. Саму Алсу мальчик назвал «скромной женщиной», отметив, что звезда была приветлива с родителями других ребят и общалась с ними на равных.

Газета.Ru: главные новости