Войти в почту

«Угрозы и помои»: почему травят дочь Алсу за победу на «Голосе»

Представительница певицы Алсу в комментариях к сообщению в фейсбуке впервые прокомментировала скандал вокруг победы дочери певицы в шоу «Голос. Дети». Она подчеркнула, что девочка «спит и видит себя на сцене», рассказала об угрозах, поступающих в адрес семьи, а также объяснила, почему молодая исполнительница не готовила финальную песню.

«Угрозы и помои»: почему травят дочь Алсу
© Газета.Ru

Официальный представитель певицы Алсу Нина Пономарева впервые публично прокомментировала скандал вокруг победы дочери звезды Микеллы Абрамовой на шоу «Голос. Дети». Свой комментарий она оставила к одному из сообщений в фейсбуке замглавреда журнала «Hello!» Марины Савельевой.

В частности, она назвала «мифом» слова о том, что Абрамову никто не травит после победы в конкурсе.

Пономарева рассказала о том, что в течение суток получила множество звонков от журналистов 50 изданий и столкнулась с огромным количеством «гадости, угроз, негатива, помоев и обвинений абсолютно изо всех щелей», в том числе — и от коллег из мира шоу-бизнеса, с которыми семья Микеллы «работает, общается и дружит».

Представительница Алсу выразила удивление в связи с тем, что причиной всего этого стала «простая победа ребенка». Она также подчеркнула, что дочь певицы мечтала об участии в проекте с пяти лет, играет на нескольких музыкальных инструментах, «работает каждый день», занимается, поет, танцует, «спит и видит себя на сцене».

«Это справедливо? Все обрушились и обвинили лишь бы обвинить. Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише, если помимо таланта есть деньги — то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: «Нет!» — написала Пономарева.

Она также объяснила, что молодая исполнительница не готовила песню для финального номера, потому что не предполагала, что победит.

Микелла Абрамова участвовала в шестом сезоне проекта Первого канала «Голос. Дети» в команде наставницы Светланы Лободы. Она выбыла на этапе «Песня на вылет», однако смогла завоевать голоса зрителей во время специального дополнительного конкурса с песней Юлии Началовой «Герой не моего романа».

В итоговом выпуске телепередачи Абрамова смогла выйти в суперфинал с песней «I Love the Way You Lie» рэпера Эминема и певицы Рианны, уже не в первый раз продемонстрировав зрителям свои способности в речитативе.

Соперниками дочери Алсу в суперфинале стали Ержан Максим из команды Валерия Меладзе и подопечный Пелагеи Валерий Кузаков. Для последнего выхода на сцену проекта молодая исполнительница выбрала хит Дианы Гурцкой «Ты здесь», написанный Игорем Николаевым.

После того, как Абрамова набрала 56,5% голосов, в интернете поднялась волна возмущения среди зрителей передачи, которые сочли результаты нечестными. Руководство телеканала объявило, что в ходе голосования были зафиксированы некие «аномальности», в связи с чем будет проведена проверка.

В частности, с целью объективности проверки Первый канал принял решение пригласить экспертов компании по расследованию киберпреступлений, которая сотрудничает в том числе и с Интерполом. Ожидается, что в рамках независимого расследования будет дана оценка обеспечению информационной безопасности системы подсчета голосов. Поступавшие звонки и SMS-сообщения пройдут технико-криминалистический анализ с целью определения возможной накрутки голосов, применения ботов или других технологий.

При этом многие высказывали предположение, что причиной победы Абрамовой с таким отрывом стала не техническая накрутка голосов, а агрессивная кампания в ее поддержку, которую развернули в своих аккаунтов звезды шоу-бизнеса, которые публиковали подробные инструкции для голосования за молодую исполнительницу.

Из-за напора гневных комментариев зрителей программы, требовавших реакции от наставников, скандал вокруг победы Абрамовой прокомментировал Меладзе.

«Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело — пересматривать результаты, но все-таки я надеюсь, что Первый канал это сделает и либо развеются сомнения, либо будут пересмотрены результаты голосований», — заявил он в видеообращении.

Волна оскорбительных и возмущенных сообщений от пользователей социальных сетей вынудила Алсу и ее дочь закрыть свои последние записи в инстаграме от возможности оставлять комментарии.

Газета.Ru: главные новости