Войти в почту

Юлия Ковальчук объяснила, почему призывала поддержать дочь Алсу на "Голосе"

Певица Юлия Ковальчук объяснила, почему призывала голосовать на конкурсе "Голос.Дети" за дочь Алсу Микулу Абрамову.

Ковальчук объяснила призыв поддержать дочь Алсу
© РИА Новости

Накануне заключительного выпуска передачи она опубликовала пост с просьбой поддержать юную участницу, чем вызвала недовольство подписчиков в инстаграме.

Певица объяснила, что лично знает девочку и дружит с ее матерью.

"Да, я поддерживала, и буду поддерживать своих друзей вне зависимости от того, в какой профессии они работают, потому что именно для этого и существует дружба!" - написала она.

Ковальчук отметила, что никого не заставляла голосовать "под дулом пистолета" и призвала быть комментаторов мягче и снисходительнее к детям.

Ранее первый канал показал финальный выпуск шестого сезона проекта. В нем прияли участие Валерий Кузаков, Ержан Максим и Микелла Абрамова – дочь Алсу, которая и стала победителем передачи по итогам зрительского голосования. При этом пользователи соцсетей начали массово возмущаться итогами проекта – многие утверждали, что Абрамова победила незаслуженно.

В пресс-службе Первого канала пообещали разобраться в ситуации и признали, что во время голосования оператор отметил "некоторые аномальности". Кроме того, телеканал отменил запланированный показ документального фильма о музыкальном проекте "Голос. На самой высокой ноте".