Войти в почту

Отец Анны Нетребко о болезни певицы: «Я вообще не в курсе. Она мне давно не звонила»

Поклонники оперной примы Анны Нетребко расстроены и обеспокоены: 47-летняя звезда отменила свои выступления в Берлинской филармонии. Причиной такого решения стали проблемы со здоровьем.

Отец Анны Нетребко рассказал о болезни певицы
© ТАСС

Анна рассказала, что уже несколько лет ведет борьбу с сильнейшим вирусом и в этот раз проиграла. Приехав в Берлин на гастроли она почувствовала себя хуже.

«К сожалению повышенной сложности репертуар, который я исполняю не позволяет мне петь с ларингитом...», - призналась оперная дива.

Известно, что на сцене Берлинской филармонии Анну заменит россиянка, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина. Что случилось с Неребко? Корреспондент портала Teleprogramma.pro Екатерина Нестеренко попыталась выяснить это у родственников и коллег оперной дивы.

Для отца Анны Юрия Николаевича Нетребко известие о болезни дочери стало полной неожиданностью. Он назвал дочь «здоровой и крепкой» и сообщил, что в ближайшее время ждет ее в гости.

Для отца Анны Нетребко известие о ее болезни стало неожиданностью.

«Я вообще не в курсе дела. Она мне уже давно не звонила, ничего не сообщала. Наоборот, я жду, она должна скоро посетить меня. В конце апреля или в начале мая она должна приехать ко мне в гости. Собиралась на несколько дней пожаловать в Краснодар. Последний раз мы созванивались довольно давно. В основном, она звонит мне, потому что я не могу за ней угнаться: она то тут, то там. Я попытаюсь до нее дозвониться прямо сейчас. Петь с ларингитом - это, конечно, не пение. На здоровье она мне не жаловалась: крепкая, здоровая девочка», - прокомментировал Юрий Николаевич. «Все наладится, у всех бывают заболевания: простуда, кашель, может инфекция»

Директор Нетребко Владислав Монастырский был сдержан в комментариях. Он возлагает надежды на скорейшее выздоровление оперной дивы.

«Об отмене концертов было известно заранее. Все наладится, у всех бывают заболевания: простуда, кашель, может инфекция, может просто. Следите за ее Instagram. Думаю, что она сможет все рассказать своим поклонникам и почитателям в ближайшее время», - отметил Монастырский.