Войти в почту

Разин объяснил, почему подал иск к «Зениту» и Шнурову

Продюсер Андрей Разин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что слушание Петроградским районным судом назначено на 25 мая.

«Иск вместе со мной подают Союз ветеранов Москвы, Союз ветеранов труда и войны-интернационалисты. Это общественные организации, которые поддерживают мои исковые требования и созаявители вместе со мной. Считаю в действиях Шнурова совершенно чёткие хулиганские действия, и статья есть по этому поводу в Уголовном кодексе. Я обратился в органы прокуратуры, в следственные органы к Бастрыкину, с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по статье «Хулиганство». Если Бастрыкин и прокуратура Москвы откажут, то я готов обжаловать их действия в вышестоящей прокуратуре и следственных органах, а также обжаловать эти решения в суде».

Разин утончил, что представители «Зенита» с ним на связь не выходили.

«Они со мной не выходили ни на какую связь, видео не удаляют. Мало того, что «Зенит» не скорректировал и не убрал эти поганые слова в отношении москвичей, они ещё и выставили эту программу, распиарили её. По сегодняшний день, каждый день наносится ущерб москвичам в виде этого оскорбления, которые этот недоносок говорит в отношении целого огромного поколения москвичей, ветеранов ВОВ, перед празднованием 75-летия 9-го мая».

Возмущение продюсера вызвало выступление певца в ток-шоу «Зенит» на канале Z+. Сергей Шнуров и Артемий Лебедев поспорили, какой город хуже — Москва или Санкт-Петербург. После этого выступления Разин написал в Instgram о желании ударить Шнурова, а адвокат музыканта обратился в прокуратуру с просьбой проверить высказывания продюсера.